ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ



Нигде в этой сделке я не проявлял заинтересованности в игре на короткой стороне рынка, даже если мои технические приемы указывали на существование довольно не­плохих мест, где можно было попытать счастья на короткой стороне. Почему? Шансы были не слишком хорошими. Вспомните, ведь мы выходим из глубокого провала, по­сле достижения крупной недельной "ОР", сезонного минимума и толчка через DMA. Зачем же бороться со всем этим!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ:
Торговля задним числом всегда легка. Но важны только торговые решения, основан­ные на том, что вы знаете в настоящее время. Пересмотрите первую точку получе­ния прибыли "ОР" на уровне 17050 в свете того, что показано на Рисунке 15-7В. Экс­тремум Перекупленности на осцилляторе до этой точки составлял 315,70. "ОР" (цена) находилась в этой области перекупки, когда я хотел забрать прибыль. В ретроспекти­ве рынок пошел к более высокому уровню примерно вдвое, но я не знал, что так бу­дет, даже исходя из контекста сделки, предусматривающего такую возможность. Как только было достигнуто предыдущее значение осциллятора, у меня появилась допол­нительная причина работать на длинной стороне этого рынка, используя Стратегию 5: "Специальные Применения Осциллятора Бестрен довести" из ГЛАВЫ 7.
Позже в этом примере я пожелал забрать "СОР" на 17614. Мною рассматривался но­вый экстремум перекупленности 618,90, а не старое значение 315,70!
Обратите внимание, мой вход со второй сделкой чуть выше верхней части Скопления в точке 16950 находился очень близко к моему первоначальному выходу в области 170. В ретроспективе, я мог бы спокойно оставаться в рынке! Но когда мы торгуем, то явно не имеем возможности заглядывать в будущее.
Повторный вход в точке 16950 намного более безопасная сделка, чем пребывание с от­крытой позицией в области 170 из-за всех тех причин, которые уже назывались выше.
При торговле, основанной на техническом анализе, вам следует беспокоиться о шан­сах, вероятностном Движении цены, а не о значении самой цены. Покупка при впа­дине на 500 после консолидации может оказаться лучше, чем покупка на пике в 400 после толчка, потому что так безопаснее! Не усложняйте себе жизнь. Играйте при верных шансах и посвистывайте себе на здоровье по дороге в банк.







Содержание раздела