Мы только отреагировали назад, придя




Мы только отреагировали назад, придя на Узел "*" 0,382, который является также областью Скопления! Цена осталась в пределах контекста нормальной коррекции.

ВОПРОС
Джо, вы всегда можете вернуться назад во времени и получать более низкие миниму­мы реакции! Так что же такое Главная Реакция, а что - нет?
Часть ответа на ваш вопрос обусловлена необходимостью сохранения данных или по­лучения их от кого-либо, а часть - является пониманием того, как Временная Струк-тура(ы) воздействует на ваши торговые решения.
Это неправда, что вы всегда способны найти более низкие минимумы реакции, возвра­щаясь все дальше назад во времени (минимумы бондов были в 1981 г.). Правда в том, что изучая Временные Структуры большего масштаба или сжимая данные, можно об­наружить более глубокие развороты, чем показанные на вашем (первоначальном) эк­ране. Вот как это делается. Предварительно вычислите ряды Фиб-узлов для всех Вре­менных Структур выше тех, с которыми вы имеете дело, а также той, с которой сейчас работаете. Если вы, к примеру, часовой игрок, подготовьте дневной, недельный и ме­сячный ряды. Это означает, что нужно отпечатанные копии положить в рабочую пап­ку данного инструмента, чтобы они были всегда под рукой. Графики необходимо соот­ветствующим образом разметить при помощи разметочного циркуля. Обязательно также иметь эти ряды в виде компьютерных файлов в программном обеспечении. (Оно должно поддерживать функцию "сортировки", чтобы файлы правильным образом ор­ганизовывались). Каждый файл, как и каждый отпечатанный график, может иметь свои собственные Маркировки Происхождения независимо от файлов, использующих более высокие Временные Структуры. В нашем примере по бондам я оставил бы ори­гинальную распечатку FibNodes BDMOPA2 как есть, приложив ее к квартальному или годовому файлу, с его собственными Маркировками Происхождения Главной и Первой Реакций. Такая же высокая требовательность к торговле в более низких Вре­менных Структурах объясняется необходимостью знать, что говорят вам Временные Структуры выше тех, с помощью которых вы торгуете. Тут нужно за многим поспе­вать! Хотя очень маловероятно, что вы достигните недельного Узла "*" 0,382, торгуя по пятиминутному графику, но отнюдь не маловероятно, что часовой или дневной Узел "*" 0,382 повлияет на ваши решения. Будьте близоруки, когда рискуете. Не тратьте все время на поиски колдобин, одновременно не замечая моста, который мо­жет оказаться скрытым лишь немного впереди.
Иллюстрация только что упомянутой идеи требует множества примеров и огромного книжного пространства. Это одна из тем, которые лучше всего оставить для изучения в лекционном зале или для многократных применений индивидуальным трейдером.







Содержание раздела