к категории подсказок или ключей,






"СТИРКА И ПОЛОСКАНИЕ": УКРЕПЛЕНИЕ УВЕРЕННОСТИ
Эта модель больше относится к категории подсказок или ключей, чем к тактике. Ска­жем, вы имеете консолидацию выше Уровня ДиНаполи, но рынок отказался реагиро­вать и двигаться вверх. Затем вдруг все стопы оказались вычищены (взяты), и на гра­фике более низкой Временной Структуры вы начинаете замечать признаки некоторо­го толчка. Тот факт, что D-уровень был на короткое время пробит, не имеет значения.
В этой книге есть множество примеров, демонстрирующих феномен "Стирки и Полос­кания" (Wash and Rinse). Некоторые из них показаны в Главе 15. Стирка и Полоска­ние не должна происходить именно на D-уровне. Просто легче играть, если случается именно так.
Почему данная модель работает? Идея здесь в том, что когда рынок был вычищен, у трейдеров пропал стимул идти еще ниже. Другая возможность предполагает, что по­иск участниками рынка более низких уровней натолкнулся на существенные покуп­ки. Третья, более циничная интерпретация указывает, что некая организация или трейдер(ы), желавшие накопить существенную позицию, теперь удовлетворены (по­купая консолидацию, а также продающие стопы). Поэтому эта организация или игрок не имеет стимула сдерживать рынок, заставляя формировать область консолидации. В любом случае, все те, у кого сработали стопы и кто желает участвовать, должны вступить повторно на более высоких уровнях. Все внутридневные индикаторы Тренда начинают указывать вверх, и наступает время включаться в игру. Если вы вышли1 или были выбиты стоном, то сейчас подходящее время, чтобы повторно вступить в ры­нок, используя один из методов входа, описанных выше.








Содержание раздела