"БОНСАЙ": ТЕХНИКА ВХОДА И РАЗМЕЩЕНИЯ СТОПОВ



Хотя я редко использую эту специфическую тактику, но привожу ее здесь для тех, кто подходит для нее в психологическом плане, включая игроков, согласных удовлетво­риться более низким процентом выигрышных сделок, чем было бы возможно при ис­пользовании других технических приемов, описанных в этой книге. Некоторые быв­шие трейдеры операционного зала биржи, которых я обучал, любят эту технику. Ве­роятно, Хайпер Хэнк был бы энтузиастом "Бонсай". Те, кто используют "Бонсай", ве­рят, и возможно, правильно, что их предельный уровень доходности с помощью этой тактики входа будет увеличен, поскольку они торгуют чаще и держат уровень каждо­го проигрыша очень низким. Вот как работает эта очень простая стратегия.
У вас есть, как указано выше, заранее рассчитанный вход на D-уровне в точке "X". Ис­пользуя "Бонсай", вы имеете заданный денежный или точечный стопов "Y", независи­мо от дополнительных Уровней ДиНаполи.



РИСУНОК 13-1

Вы вносите оба ордера в одно время, надеясь, что стоп не сработает. Если он все же до­стигается, а цена немедленно возвращается выше точки "X", вам надо повторно войти в сделку по рыночной цене и снова разместить свой стоп на "Y".







Содержание раздела