СЦЕНАРИЙ 2 (4)




В любом случае продавать на тик или два перед Узлом достаточно разумно, ина­че ваш ордер будет исполнен только в том случае, если вы не правы, то есть когда сделка уже идет против вас!
Иногда, чтобы стать победителем, требуется больше, чем просто хороший анализ. А в только что разобранном случае необходимо еще знать рыночную механику. Как на­счет продажи на 11326 через "М/Т"? Ордера "По рыночной цене, если коснулась" (Market If Touched, MIT) обычно не принимаются Чикагской товарной биржей, где торгуют бондами. Но вы всегда можете как-то договориться, если играете достаточно давно, а вот если вы - "две буквы", не имеющие возможность доступа, и при этом не уступаете тик или два, то вам просто не удастся вовремя получить доступ к брокеру, чтобы изменить свой ордер.
Хорошим уровнем защитной остановки для этой сделки могла бы быть зона позади об­ласти Скопления "К", то есть: 11402-11405. Эта область Скопления образована из Уз­лов Реакции "Т" (Толчка) 0,618 и Реакции "*" (Первичной) 0,382. Лучше ничего и не придумаешь. Но как бы сильна она ни была, я бы разместил свой первоначально уста­навливаемый стоп чуть выше точки "*" 0,618 (11416). И вот почему. Если бы рынок на короткое время (несколько секунд) пробился через "К", помещенный на "К" стоп сра­ботал бы, в то время как стоп, помещенный чуть выше "*" - нет. Краткое пробитие Скопления не означает, что эта область разрушена, поэтому здесь следует стремиться сохранить сделку.
Однако если бы рынок остался выше "К", то я бы подумал, что мое позиционирование в данной торговле оказалось неверным, поэтому воспользовался бы первой же возмож­ностью выйти на откате к области Скопления. Тогда мне следовало отменить первона­чальный стоп.
После этого я взглянул бы на сделку свежим взглядом, изучая расширения вверх (на­блюдая, выполняются ли они) и текущие Тренды на внутридневных графиках, чтобы увидеть, где нахожусь. Иными словами, поддерживает ли контекст сделки дальней­шие действия рынка.







Содержание раздела