Дэн поместил свой ордер на




Дэн поместил свой ордер на продажу чуть ниже 11422, а защитный стоп-ордер на по­купку выше Узла 0,618 - на 11430. Он открыл короткий контракт, поскольку на 11421 наблюдалась ситуация почти идеальной коррекции 0,382. Дэн ожидал глубоко­го хода вниз, поскольку в игре участвовало Двойное РеПо, а день начался с ценового разрыва вниз. Поэтому во время консолидации он быстро вычислил расширения и для закрытия сделки выбрал "ХОР", а не "ОР" или "СОР".



Дэн поместил закрывающий ордер на покупку на несколько тиков выше уровня "ХОР". Так и не приблизившись к его защитному стопу, рынок глубоко провалился. При падении цена чуть-чуть не достигла "ХОР" (см. Рисунок 12-4). Не имеет значе­ния, как и когда Дэн закрыл свою позицию: воспользовавшись ордером на покупку во время этого падения или подождав немного и сделав это позже, так как рынок сумел достичь "ХОР" после отката вверх до 11326. Простоты ради, предположим, что он за­крылся.
Дэн попытался достать Хэнка по его личному номеру, но не смог прозвониться. Хэнк ругался со своим брокером из-за закрытия, полученного им по "рыночному" ордеру (входа). Он так боялся пропустить большой ход, что не стал ждать разворота. Ордер был исполнен настолько плохо, что Хайпер Хэнк был вне себя от гнева. Он закрылся "по рыночной цене" на верхней коррекции, где Дэн входил в шорт. В конце концов, Хэнк потерял 4 тика, и это было так невероятно удручающе! Он оказался ВНЕ РЫН­КА во время большого падения.
А что же Консервативный Карл?
Он видел Двойное РеПо, но прежде чем входить, желал убедиться, что сработает эта модель. Когда он узнал, что рынок начался с ценового разрыва вниз, он просто испу­гался. Накануне Карл купил несколько неспелых бананов. С него было уже достаточ­но риска, поэтому на этот раз он решил пересидеть.







Содержание раздела