С присутствуют два независимых уровня




На Рисунке 11- 5С присутствуют два независимых уровня Сопротивления Фибоначчи, то есть два Фокусных Числа "Fm" и "Гк2", каждое из которых "владеет" одной Точкой Реакции. Для ясности здесь показаны только Фиб-узлы уровня "fri". Если вы думае­те, что уровень "Гк2" слишком ничтожен, чтобы с ним возиться, вспомните, что мною не были размечены уровни на Рисунке 11-5 в согласии с Временными Структурами. Я нарочно сделал их маленькими. Если мы смотрим на пятиминутный график, то ви­дим: Узлы, созданные волной от "FR21' до "1" можно спокойно игнорировать. Но что ес­ли речь идет о недельной Временной Структуре?
Рисунок 11-5D демонстрирует Узел поддержки, который будет действовать как Цель Разумной Прибыли для короткой позиции. Узел 0,382 уничтожен ценой, поэтому уже не показывается. Положение Узла 0,618 таково, что цена находится на "LPO" прямо сейчас! То, какую "LPO" мы возьмем, зависит от контекста торговли и критериев, установленных нами для первоначального вхождения2.
Ниже следуют вопросы, связанные с контекстом, на которые надо ответить при выбо­ре целевых точек взятия прибыли.
Насколько мы перекуплены или перепроданы?
Находимся ли мы в этой сделке из-за Индикатора Направления или Индикатора Тренда?
Направлены ли Тренды более высоких Временных Структур в нашу сторону или идут против нас?
Нужно ли нам получить для обоснования своей сделки подтвержденный
или неподтвержденный сигнал Тренда в более высокой Временной Структуре?
Для дэйтрейдеров важно знать, как близко они к концу дня!
Был ли действительно очевиден толчок на отрезке "А-В"?
Не приближаемся ли мы к своему максимальному стрессовому порогу? Начинающие трейдеры нередко чувствуют себя лучше, проигрывая, чем выигрывая. Если вы испытываете неуместное напряжение из-за имеющейся доходности, берите ближайшую цель, прежде чем начнете действовать иррационально.
2 Теперь самое время перечитать материал, посвященный Индикаторам Направления в ГЛАВЕ 6, касающийся "Хлеба с Маслом".







Содержание раздела