Обдумайте вопросы, прежде чем рассматривать




Обдумайте вопросы, прежде чем рассматривать решения, предложенные ниже. Обра­тите внимание, здесь происходит больше того, что видно на поверхности. И кстати, есть более чем один правильный ответ.
Хайпер Хэнк: Джо, я прямо сейчас продал бы по рыночной цене, взяв прибыль в облас­ти Скопления. Тем самым я встал бы в лонг.
Этот ответ правильный только в том случае, если бы Хэнк имел возможность понизить свою Временную Структуру в достаточной степени, чтобы наблюдать Тренд на нисхо­дящем Рыночном Размахе. Хайперу Хэнку нужен нисходящий Тренд, чтобы оправ­дать его продажу, в то время как более низкая Временная Структура может стимули­ровать его к "продаже" по MACD/Стохастик, но это всего лишь предположение, на­ходящееся вне указанных критериев. Кроме того, любое закрытие его короткой пози­ции или ордер, инициирующий длинную позицию, должны быть помещены не в Скоп­ление "К", а скорее выше Скопления, чтобы увеличить возможность их исполнения. Хайпер Хэнк к тому же не ответил на вопрос полностью. Он ничего не сказал о разме­щении защитного стопа. Хэнк так стремится торговать, что не думает о своей защите. Мой совет ему - успокоиться и собраться1, иначе он может получить чрезмерно доро­гостоящий урок.
Консервативный Карл: Джо, я поместил бы покупку на развороте 0,618 Реакции 2 с постановкой стоп-ордера дальше старого минимума на Реакции 2.
Это решение предполагает, что Тренд по-прежнему будет направлен вверх на уровне 0,618 Реакции 2, а наши вводные критерии гарантировали восходящий Тренд только до Скопления. Если бы мы признали, что Тренд будет оставаться направленным вверх в точке его входа, я порекомендовал бы, чтобы Карл:
A. Поставил свой продающий стоп на, а не ниже 2 (исходим из того, что его брокер пользуется уважением в яме).
B. Покупал выше Первичного Узла, (которым, как он заявил, является разворот 0,618
Реакции 2), а не на нем.
Если бы консервативный Карл квалифицировал свой вход, полагаясь, что Тренд оста­нется неизменным, его решение оказалось бы приемлемым, хотя, пожалуй, чрезмер­но осторожным. Если ждать, пока проявятся глубокие коррекционные движения, мо­жет получиться так, что контекст (в данном случае тренд) может к моменту достиже­ния точки входа перестать существовать, и для правильного вхождения в рынок при­дется использовать Сапера "А" или "В". См. Тактику Фибоначчи (ГЛАВА 13).

1 Он должен перечитать ГЛАВЫ посвященные анализу Тренда. Существует множество источников по психологии торговли, внесенных в библиографический справочник, и список рекомендуемой литературы в приложении, которые ему пригодились бы.







Содержание раздела