самый высокий) Узел поддержки выдержал




Первый ( самый высокий) Узел поддержки выдержал первое корректировочное движе­ние вниз от "Fs", хотя и был пробит на короткое время. Затем он явно разрушен после­дующим ходом вниз, чему на графике соответствует точка "fr". С этого момента пер­вый Узел поддержки больше не является активным и может быть удален из нашего рассмотрения, потому что он уничтожен ценой. Чистка используемых вами графиков, а также таблиц, созданных программным обеспечением (табличного вида или FibNodes), необходима для максимальной ясности и оптимизации процесса принятия решений.
Нисходящее движение от "Fs" до "fr" имеет два максимума реакции, четыре Фиб-уз-ла и одну область Скопления "К". Даже не обращаясь к оценке возможного поведения рынка с помощью Индикатора Направления, опирающегося на ценовое Движение, можно составить мнение о вероятной ценовой пляске между Узлом поддержки "F5" и областью Скопления, определяющей зону сопротивления "К". Знание высокой веро­ятности подобного поведения цен, основываясь на графике с краткосрочным времен­ным масштабом, позволяет содрать несколько скальпов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ:
Давайте вернемся немного назад и поговорим об этом кратком пробитии Узла под­держки 0,382 при первом корректировочном ходе вниз от "Fs". Произойди подобное в 1986 г. или 1987 г., я решил бы, что этот Узел уже сдох и находится вне игры. Но те­перь, когда многие используют, хоть и грубо, анализ Фибоначчи, очень часто появля­ется большое количество стоп-ордеров, помещенных непосредственно под определен­ными Фиб-узлами. Эти стопы действуют как бензин, разлитый вокруг ямы. Поэтому, зная биржевых трейдеров, мне нетрудно догадаться, что они не постесняются бросить туда спичку. Учитывая факт пробития этого Узла лишь на короткое время, после чего он затем показал свою силу поддержки, я полагаю, что он все еще будет оставаться ак­тивным. Если бы у нас была возможность, то сейчас мы перешли бы к более низкой Временной Структуре, чтобы посмотреть, насколько острым было проникновение. Чем короче - тем лучше, если продолжать считать Узел активным. Но на этом мы бы еще не закончили. Можно проверить вероятность перемещения "ОР" вниз от максиму­ма в "Fs" в район первого Узла поддержки. Если такая ситуация действительно наблю­далась и диапазон Согласия между Узлом поддержки 0,382 и перемещенной вниз "ОР" переносит нас к минимуму, сформированному перед обратным ходом вверх к 1, зна­чит, с Узлом все в порядке. Он по-прежнему в игре! Все, что мы сделали - это выпол­нили условие "ОР". Когда же мы понизим уровень Временной Структуры, нам оста­нется только взглянуть на минимумы реакции, захороненные при восходящем движе­нии от "1" к "Fs". Возможно, найдется минимум реакции в районе первого Узла под­держки, представляющий основу для ряда аппетитных стоп-ордеров на продажу.

БОЛЬШЕ ФОКУСНЫХ ЧИСЕЛ:
Только что у нас был пример двух активных Фокусных Чисел, одно из которых выяв­ляло Узлы поддержки, а другое - Узлы сопротивления.
А возможно ли иметь три Фокусных Числа?







Содержание раздела