и если они смогут, то



Кто-то когда-то помог им. Найдите к ним верный подход, и если они смогут, то помогут вам.
3. Аналитическая торговля способна привести к невероятно благоприятным
соотношениям выигрыш/проигрыш. Не позвольте им ударить вам в голову.
ЗА. Если вы очень быстро достигаете серьезных прибылей, ваше самомнение грозит раздуться до космических разме­ров. Всегда помните: вы всего в одной сделке от краха.
4. Во время принятия торговых решений нельзя позволять себе никаких перерывов. Ни одного! Ноль! Если ваш офис в вашем же доме, и вы занимаетесь внутридневной торговлей, вставьте замок, чтобы изолировать себя от других
людей, и пользуйтесь им. Если это создаст проблемы в отношениях с женой
или семьей, не торгуйте. Или обзаведитесь другой женой и другой семьей.
Я неоднократно предупреждал об этом одного из своих клиентов, мануального тера­певта, торговавшего из своего дома в северной Калифорнии. Этот человек понес убыт­ки в 40.000 долларов - его жена передала ему на руки ребенка как раз перед докладом о состоянии урожая (crop report). Опыт может быть жестоким учителем, но для многих он единственный учитель.
Скорость, с которой вы приспосабливаетесь к изменяющимся параметрам
рынка, при аналитическом подходе к торговле значительно выше, чем при
механическом подходе. Это позволяет предотвращать огромные проседания
(drawdowns), возникающие иногда при отказах в работе жестких систем. Инженеры, читающие эти строки, могут представить себе механическую систему обратной связи, ослабляющую и концентрирующую реакцию как функцию скорости преобразователей. Если система обратной связи достаточно быстрая, она поспевает за изменяющейся средой. Но если она отстает, то может
уйти на 180 градусов из фазы и разорвать саму себя! Точно так же и с торговлей.
Торговля по аналитической системе очень трудна, требует огромной кон­-
центрации, усердия и самодисциплины.
7. Весь торговый процесс подразумевает огромный риск, дарит ощущение
полноценности и возможность стать первооткрывателем.
В заключение можно сказать, что каждый из подходов к торговле на биржевых рын­ках имеет некоторые свойственные ему преимущества и недостатки. Я выбрал анали­тический подход. Это в значительной степени вопрос соответствия таланта, состояния души, финансовых ресурсов и ваших целей требованиям рынка со всеми его рисками и возможностями, описанными выше. Мне ни разу не удалось снизить рабочую на­грузку и уменьшить напряжение. Приготовьтесь к тяжелому труду, если это слишком горячо для вас, вон из кухни!







Содержание раздела