я вижу иную картину, когда






Хотя известно, что г-н Фибоначчи "открыл" ряды после путешествия в Египет, я вижу иную картину, когда думаю о нем. Вообразите сына Боначчи, живущего где-то в XIII столетии, сидящего под деревом после поглощения большой миски спагетти. Должно быть, ему не хватило пальцев на руках и ногах, поэтому пришлось воспользоваться счетами, как вдруг на него внезапно снизошло озарение. Наверное, это было нечто вро­де того, что я почувствовал, когда начал применять его открытие на рынке S&P...
ОГО-ГО!!!
Я мог бы очень долго распространяться о поэзии соотношений Фибоначчи, но в этом случае никогда не добрался бы до их практического применения на рынках. Если вы хотите исследовать этот предмет поподробнее, существует много книг, написанных для обсуждения более эзотерических аспектов1. Конечно, в них лучше описаны мате­матические выкладки, чем это делаю я. Кроме того, мой уход от темы может вызвать недовольство у некоторых людей. Поэтому я оставляю поэзию, происхождение и исто­рию чисел и отношений Фибоначчи другим. Эта книга о практическом применении концепций Фибоначчи на рынке, и в этом ключе я возвращаю нас к действительнос­ти и повторяю следующий запрет для тех, кто раньше перескочил сразу к этой главе.

АНАЛИЗ ФИБОНАЧЧИ ДОЛЖЕН ПРИМЕНЯТЬСЯ ТОЛЬКО В НАДЛЕЖА­ЩЕМ КОНТЕКСТЕ, ПОСЛЕ НАДЛЕЖАЩЕГО ОБУЧЕНИЯ И КАК ЧАСТЬ ОБЩЕГО ПЛАНА.








Содержание раздела