Лучше всего применять Стратегию 3,





РИСУНОК 7-5

Лучше всего применять Стратегию 3, когда вы твердо уверены в используемых техни­ческих приемах входа. Это подразумевает, что вы не хотите беспокоиться относитель­но близко размещенных стопов, давая своим методам время и пространство, необходи­мое им для продуктивной работы. Я приведу два реальных примера.
Ларри Вильямс придумал множество высоко рискованных, потенциально высокодо­ходных механических систем, как правило, основанных на некоторой форме распоз­навания моделей. Но проблема в том, что часть этих систем допускают использование в день входа только ордера "стоп на закрытии" или никакого стоп-ордера вообще. Это заставляет пользователей испытывать понятное неудобство. Альтернативным реше­нием может быть скрытие (внутридневного) стопа, как предложено Стратегией 3.
Когда мы доберемся до техники Фибоначчи, вы сумеете увидеть желательность изна­чально удаленно выставленных стоп-ордеров, или стопов на случай катастрофы. Стра­тегия 3 может дать ответ на вопрос, где должен быть помещен стоп. Такой стоп почти никогда не задевается случайно. Если первоначальный сигнал входа отрицается, я просто выхожу "по рыночной цене" или при первом развороте в направлении моего входа. Затем я снимаю стоп, ориентирующийся на катастрофу.
Поймите, если рынок Перепродан, максимальный стоп Перекупленности будет нахо­диться за много миль. Но если рынок приближается к Перекупленности, стоп распо­ложится намного ближе. Вы можете регулировать уровень размещения стопа, исполь­зуя более низкий процент средней Перекупленности и Перепроданности, но я бы не со­ветовал опускаться ниже 70%.







Содержание раздела