Как правило, подобные цены не




Как правило, подобные цены не существуют дли­тельное время, разве что рынок находится в состоянии однонаправленного движения (runaway market). Вполне возможно, если вы отдадите ценовой ордер, когда сработает сигнал, то всего лишь покинете однонаправленно развивающийся рынок, то есть уйде­те из ситуации, в которой лучше оставаться, чтобы увеличить прибыль! Поэтому, ес­ли вы используете сигнал индикатора для получения точки выхода, просто выходите по рыночной цене и надейтесь на лучшее. Мерседесы и ягуары на подземной стоянке Чикагской торговой биржи оказались там не случайно. Рыночные ордера - одна из причин, по которой "локалы" могут их покупать, так что будьте настороже.
Если бы прибыль забиралась каждый раз, когда достигаются крайние значения Пере­купленности, как показано на Рисунке 7-3, вы не страдали бы от проседаний (draw downs) во время последующих откатов. Именно на этих коррекциях большинство трейдеров выбрасываются из игры из-за неправильного подтягивания стопов. На этих откатах нужно повторно входить в рынок, пользуясь уровнями коррекций по Фибо­наччи. Они не для выхода!
Когда вы грамотно примените стратегию Целей Разумной Прибыли (Logical Profit Objectives, LPO), ваш процент выигрышных сделок должен существенно увеличиться. Однако у вас ничего не получится, если рынок, сорвавшись с места, продолжает идти дальше. Конечно, можно держать несколько контрактов и реагировать на Цели Ра­зумной Прибыли только их частью. Если Вам это интересно, у меня был опыт управ­ления параллельными счетами, на которых я забирал LPO на всех позициях, на части позиций и ни на одной позиции вообще. Через какое-то время однозначным победите­лем стал счет, где забирались LPO на всех позициях.
Стратегия 1 имеет следствие. Скажем, вы торгуете во внутридневной Времен­ной Структуре и используете Цели Разумной Прибыли по Фибоначчи. Задача в том, чтобы забирать ближайшие Цели (COP's) при работе в или около экстре­мальных значений цены, определенных с помощью осциллятора Бестрендо-вости. Разновидность этой техники используется даже трейдерами операци­онного зала биржи, прошедшими у меня обучение. По мере приближения уровней Перекупленности и Перепроданности, их действия в яме в значитель­ной мере меняются. Ваши шаги также могут измениться. Подумайте об этом. Если в определенный день рынок достигает 70% - 90% от средней величины Перекупленности, скорее всего он встретит сопротивление и в течение как ми­нимум последующих нескольких дней будет консолидироваться. В подобных обстоятельствах избегайте "покупать по стоп-орд ерам", поставленным по ста­рым максимумам. Ищите внутридневные снижения, соответствующие облас­тям поддержки Фибоначчи и открывайте там позиции. Затем немедленно вы­ходите на старых максимумах, а также если цена снова приближается к сред­нему значению Перекупленности, или вы оказываетесь вблизи от Цели Ра­зумной Прибыли по Фибоначчи - смотря что произойдет раньше. Помните, ценовые уровни, воспроизводимые ОБ/OS изменяются каждый день. Это ди­намические характеристики, а уровни рынка, рассчитанные подобным обра­зом, как правило, имеют значительно больше шансов на победу, чем статисти­чески вычисленные, как например, фиксированные денежные стопы.







Содержание раздела