если уже имеете весь объем




Вы можете предвосхищать "Приседающий", если уже имеете весь объем предыдущего бара, очень короткий диапазон, и если прошла только 1/2 или 1/3 отслеживаемой Вре­менной Структуры. Можно смело спорить, что вы получите необходимое значение объема на завершении бара. Только не забудьте убедиться, что диапазон не расширил­ся до неприемлемых масштабов.
Другой способ "играть" с "Приседающим" - это ждать, пока наступит Подтвержден­ный "Приседающий" вблизи от крупного Фиб-узла, а затем войти на первой же неглу­бокой коррекции Фибоначчи. Стоп нужно поставить непосредственно или сразу за ос­нованием (вершиной) "Приседающего" бара. Подобная техника называется "Сапер А" (Minesweeper А) и описывается в разделе "Тактика Фибоначчи" (ГЛАВА 13).
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
Могу ли я предвосхищать сигналы Направления?
Вы в состоянии предвосхищать любые сигналы, описываемые в этой книге, однако сигналы Направления становятся в таком использовании наиболее опасными. Предво­схищение Несостоявшихся классических моделей и "Рельсов" может оказаться само­убийством.
Почему сигналы Направления имеют приоритет над сигналами Тренда? По своей природе они более мощны.
Большая часть ваших примеров иллюстрирует длинную игру. Являются ли эти сиг­налы такими же эффективными на стороне продавцов?
Да, возможно даже еще более эффективными, поскольку публика или менее опытные трейдеры предпочитают длинные позиции. Когда они оказываются не правы, то легче поддаются панике.
А вы никогда не чувствуете жалости по отношению к игроку на другой стороне сдел­ки?
Это ваш выбор. Будьте мелкой рыбешкой или акулой. Мелочь будет съедена, а умные акулы удалятся, когда поблизости закружат большие белые.
Подводя итог, я посоветовал бы вам подумать над тем, что происходит на рынке. Про­верьте закономерность повторяющегося появления моделей и Несостоявшихся сигна­лов, которые пользуются большой популярностью. Скоро вы разработаете и свои соб­ственные сигналы Направления. Самое трудное - это дождаться, чтобы они себя про­явили.







Содержание раздела