Был такой феномен на фондовом



Был такой феномен на фондовом рынке, когда огромный объем торгов (от 60.000 до 80.000 акций в день) сопровождался небольшим ценовым движением. Суть моего под­хода к этому индикатору - сначала искать возможную поддержку и сопротивление по Фибоначчи, а затем смотреть, проявляется ли "Приседающий" при достижении этой точки. Если да, то он подтверждает поддержку или сопротивление Фибоначчи, и мож­но действовать, не обращая внимания, лежит ли ваша сделка в русле тренда. Этот ин­дикатор, как и "Растяжка", более опасный (меньшая вероятность выигрыша) чем дру­гие Индикаторы Направления, которые я уже выделил. Он хорош для тех, кто слиш­ком нетерпелив или любит "переторговывать", так как его можно использовать вплоть до пятиминутных масштабов. И "Растяжка", и "Фиб-Приседающий" дают ра­зумную вероятность успешного результата.
Для дополнительной безопасности "Фиб-Приседающий" наиболее полезен в существу­ющем контексте, но только - в пределах контекста. Например, вы отслеживаете силь­ный недельный тренд и видите, как происходит отход Стохастика через линию прода­жи на недельной диаграмме. MACD держится хорошо. Чтобы выбрать один из не­скольких дневных Фиб-узлов для открытия длинной позиции, полезно увидеть, что "Приседающий" подтверждает его, прежде чем впрыгивать в рынок.
SQUAT = больший (тиковый) объем и меньший MFI, чем у предыдущего бара. MFI = rb/v
где:
rb - диапазон бара в тиках или пунктах
v - тиковый объем
"Приседающие" выглядят как бары с большим объемом и малым ценовым диапазо­ном, поэтому их довольно легко увидеть без всяких сложных формул. См. Рисунок 6-27.







Содержание раздела